大会案内 & 結果

第4回TKC杯 スクール生トーナメント(10/8)

2018.10.10

おめでとうございます!!

女子ダブルス 中級以下の部

優勝:万代・野田 ペア

準優勝:森下・森下 ペア

女子ダブルス 中上級以上の部

1位リーグ優勝:黒崎・竹内 ペア

2位リーグ優勝:賀集・萩原 ペア

3位リーグ優勝:山下・小野 ペア

男子ダブルスの部

1・2位トーナメント優勝:會澤・會澤 ペア

1・2位トーナメント準優勝:上田・前田 ペア

3・4位トーナメント優勝:萩原・岡野 ペア

ソニー生命カップ第40回全国レディーステニス兵庫県大会

2018.09.14

全国大会出場決定!!

準優勝:小島 三佳 様(すま離宮TS)

おめでとうございます!!

 

ユニバー神戸S1以下女子ダブルス(9/11)

2018.09.13

おめでとうございます!!

優勝:中山  由美子 様(すま離宮TS)

2018 名谷レディーストーナメント BC級女子ダブルス(7/11)

2018.07.27

おめでとうございます!!

優勝:中山  由美子 様(すま離宮TS)

ユニバー神戸テニス倶楽部 S2以下レディーストーナメント(6/5)

2018.06.24

おめでとうございます!!

優勝:中村 雅子 様(すま離宮TS)

ユニバー神戸テニス倶楽部 S3以下レディーストーナメント(5/22)

2018.05.24

おめでとうございます!!

優勝:竹内・黒崎 ペア(すま離宮TS)

第5回 ブルボンレディースチャンピオンカップ 2018(5/17)

2018.05.21

おめでとうございます!!

チャレンジの部優勝:萩原・賀集 ペア(すま離宮TS)

ロイヤルヒル S1女子ダブルス(5/8)

2018.05.14

おめでとうございます!!

優勝:鳥居・稲積 ペア(すま離宮TS)

第31回JLTF兵庫ステップアップチャレンジマッチ 2018春

2018.04.19

S3昇格おめでとうございます!!

竹内 多香子 様

植野 啓子 様

西神CD級レディーストーナメント(4/12)

2018.04.19

おめでとうございます!!

優勝:岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

西神BC級レディーストーナメント(3/22)

2018.04.06

おめでとうございます!!

優勝:塩道・萩原 ペア(すま離宮TS)

2018年 ロイヤルヒル S1・S2・S3女子ダブルス大会(3/27)

2018.03.31

おめでとうございます!!

優勝:山﨑 真由美 様(すま離宮TS)

ITC神戸 BC級 女子ダブルス(2/19)

2018.02.21

おめでとうございます!!

優勝:塩道・山下 ペア(すま離宮TS)

ユニバ―神戸テニス倶楽部 S3女子ダブルス(2/6)

2018.02.17

おめでとうございます!!

優勝:竹内 多香子 様(すま離宮TS)

ユニバ―神戸テニス倶楽部 S3女子ダブルス(1/16)

2018.01.20

おめでとうございます!!

優勝:黒崎 育美 様(すま離宮TS)

新体連 B級 男子シングルス(12/10)

2018.01.20

おめでとうございます!!

優勝:芦田 隆浩 様(すま離宮TS)

ユニバ―神戸 S2・3女子ダブルス(11/21)

2017.11.25

おめでとうございます!!

優勝:竹内・黒崎 ペア(すま離宮TS)

第172回 三木ロイヤルカップ CD級(10/26)

2017.11.11

おめでとうございます!!

優勝:岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

2017 ロイヤルヒル CDE級 女子ダブルス大会(10/24)

2017.11.11

おめでとうございます!!

優勝:岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

2017 名谷CD級レディーストーナメント(10/25)

2017.10.29

おめでとうございます!!

優勝:中山 由美子 様(すま離宮TS)

新体連 チャンピオンシップ ダブルス大会 C級ミックス(10/1)

2017.10.21

おめでとうございます!!

優勝:岡野・川村 ペア(すま離宮TS)

ユニバ―S1・S2女子ダブルス(10/3)

2017.10.07

おめでとうございます!!

優勝:竹内 多香子 様(すま離宮TS)

TKC CUP 男女混合4人団体戦 (9/18)

2017.09.18

本日、TKC CUP 男女混合4人団体戦が開催されました!
前日まで台風が直撃していたのですが、当日は台風も過ぎ去り気持ち良い気候の中で試合を行うことができました!!
試合は、豪華賞品があるということもあり、白熱した戦いが繰り広げられてました!!

次回開催時には、皆様のご参加をお待ちしております!!

 

優勝チーム:「チーム大漁」の皆さま

準優勝チーム:「メンズ頼み」の皆さま

その他参加していただいたチーム

チーム「タラレバ」の皆さま

チーム「エンジョイ」の皆さま

チーム「TAKI.TC」の皆さま

新体連AB級女子ダブルス(8/27)

2017.09.16

おめでとうございます!!

優勝:川村 愛 様(すま離宮TS)

ユニバ―神戸テニス倶楽部 レディーストーナメント S1女子ダブルス

2017.07.29

おめでとうございます!!

優勝:中村 佳寿美 様(すま離宮TS)

星和高原テニスクラブ ビール争奪女子ダブルスAB級個人戦

2017.07.22

おめでとうございます!!

優勝:小島 三佳 様(すま離宮TS)

アオノレディース団体戦 CD級(7/10)

2017.07.22

おめでとうございます!!

優勝:中村 佳寿美 様(すま離宮TS)

  岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

ピンクリボン レディーステニス兵庫大会(6/26)

2017.06.30

おめでとうございます!!

一般の部 優勝  全国大会出場決定

小島 三佳 様(すま離宮TS)

山本 智恵子 様(宝塚パブリックローンTC)

関西レディース 2017年春季

2017.06.24

おめでとうございます!!

B級昇格

萩原 和子 様(すま離宮TS)

賀集 彰子 様(すま離宮TS)

コープこうべ協同学苑 B級女子ダブルス(6/11)

2017.06.17

おめでとうございます!!

優勝:山崎 真由美 様(すま離宮TS)

新日本体育連盟 男子C級シングルス(6/4)

2017.06.04

おめでとうございます!!

優勝:芦田 隆浩 様(すま離宮TS)