大会案内 & 結果

第2回明石ジュニア選手権秋期大会

2019.10.07

おめでとうございます!

優勝:リシャヴィー あま奈 さん

豊岡スポーツフェスティバル2019 テニス

2019.10.07

おめでとうございます!

優勝:西村 匠翔 君

第3位:西村 娃璃 ちゃん

第39回三木ロイヤルカップ

2019.10.07

おめでとうございます!

ジュニア9歳以下大会

準優勝:西村 娃璃 ちゃん

2019年度兵庫県夏季ジュニア選手権大会

2019.09.23

おめでとうございます!

15歳以下女子ダブルスの部

優勝:川上 望琴 さん

15歳以下男子ダブルスの部

準優勝:浅野 海琉 君

第26回 レディスレインボーカップテニス 兵庫県予選 C級

2019.09.21

決勝大会出場!

おめでとうございます!

優勝:黒崎・竹内 ペア

第25回京都オータム子供トーナメント(9/15)

2019.09.16

おめでとうございます!

9歳以下の女子の部

優勝:西村 娃璃 ちゃん

2019年度兵庫県夏季ジュニア選手権大会

2019.09.07

11歳以下の部 男子シングルス

西山 蒼司 君 第3位
上野 和眞 君 ベスト16

11歳以下の部 女子シングルス
川中 一花 ちゃん 予選決勝進出

11歳以下の部 男子ダブルス
西山 蒼司 君 第3位

13歳以下の部 男子シングルス
西村 匠翔 君 予選決勝進出

13歳以下の部 女子シングルス
浅野 空碧 さん ベスト8
リシャヴィー あま奈 さん ベスト16

15歳以下の部 男子単複
浅野 海琉 君 本戦出場決定

15歳以下の部 女子単複
川上 望琴 さん 本戦出場決定

17歳以下の部 男子単複
山田 雄大 君 本戦出場決定

17歳以下部 女子シングルス

岩岡 咲希 さん 本戦出場決定

昨年の結果よりも多くの人が良い戦績を残すことができました!
15・17歳以下の部の本戦は9月21・22日となりますので、続報を楽しみにお待ちください!

第65回兵庫県高等学校テニス新人大会

2019.09.07

男子シングルスの部
本戦出場:浅野 海琉 君(甲南)  

本戦出場:山田 雄大 君(啓明学院)

男子ダブルスの部
ベスト32:浅野 海琉 君(甲南)  

女子ダブルスの部
本戦出場:岩岡 咲希 さん(須磨翔風)

新体連チャンピオンシップ ダブルス大会 男子C級(8/18)

2019.09.03

おめでとうございます!

優勝:芦田 隆浩 様

ITC神戸 レディーステニストーナメント BC級

2019.08.31

おめでとうございます!

優勝:浜野 有紀 様

兵庫県サマーチャレンジU17 2019

2019.08.04

17歳以下の部男子シングルス
本戦出場會澤 堅進
彼は、すま離宮テニススクールの前身であるTKC 長田校からの生徒で、今回初めて本戦に出場することが出来ました!本当におめでとう!!ヾ(。>v<。)ノ゙
私達すま離宮スタッフも感動で胸一杯です(;ω;)
夏の大会の本番はこれからなので、この勢いのまま頑張っていきましょう(。ì _ í。)

第32回神戸市中学校学年別テニス大会

2019.08.01

中学2年生女子シングルス
優勝:浅野 空碧 さん
第3位:リシャヴィー あま奈 さん

中学2年生女子ダブルス
優勝:浅野 空碧 さん・リシャヴィー あま奈 さん

中学3年生男子ダブルス
準優勝:延原 三千 君

神戸市総合体育大会・兵庫県総合体育大会

2019.07.31

神戸市総合体育大会 女子ダブルスの部
優勝:浅野 空碧 さん(トアルソンジュニアアカデミー)

里 歩美 さん(トップアスリート神戸)  

兵庫県総合体育大会 女子シングルスの部
近畿大会出場決定:川上 望琴 さん(トアルソンジュニアアカデミー)


女子ダブルスの部
近畿大会出場決定:浅野 空碧 さん(トアルソンジュニアアカデミー)

   里 歩美 さん(トップアスリート神戸)

2019年度 関西ジュニアテニス選手権

2019.07.27

12歳以下男子シングルスの部 ベスト16

西山 蒼司

12歳以下男子ダブルスの部 ベスト32

今西 珀人 君・西村 匠翔

来年は、全国目指して頑張っていきましょう!!

祝!全国大会出場!!

2019.07.05

第46回全国中学生テニス選手権大会・近畿予選にて、川上 望琴 さん(シングルス)の全国大会への進出が決定しました(* 〇□〇)……!
かなり厳しい戦いでしたが、よく乗り越えました!
おめでとうヾ(。>v<。)ノ゙
全中の舞台でも活躍できるようにしっかり取り組んでいきましょう!
皆様も応援よろしくお願いします!!

 

第17回ピンクリボンレディーステニス兵庫県決勝大会(7/1)

2019.07.03

おめでとうございます!

第3位:池田 麻紀 様

ベスト8:黒崎・竹内 ペア

新体連C級女子シングルス(6/23)

2019.07.03

おめでとうございます!

優勝:御厩 洋美 様

第46回全国中学生テニス選手権大会・兵庫県予選

2019.06.06

おめでとうございます!

近畿大会出場決定

川上 望琴 さん(TOALSONジュニアアカデミー)

浅野 空碧 さん(TOALSONジュニアアカデミー)

里 歩美 さん(トップアスリート神戸)

HARD BALL CUP 小学生シングルス大会(6/2)

2019.06.06

おめでとうございます!

準優勝:西山 蒼司 君

コープこうべ協同学苑 BC級女子ダブルス(5/24)

2019.06.06

おめでとうございます!

優勝:神先・賀集 ペア(すま離宮TS)

垂水スポーツガーデン ステップ1・2・3団体戦(5/23)

2019.05.29

おめでとうございます!!

優勝:黒崎 育美 様(すま離宮TS)

    竹内 多香子 様(すま離宮TS)

  肥越 綾 様(すま離宮TS)

    城戸 美奈子 様(すま離宮TS)

コープこうべ協同学苑テニススクール CD級女子ダブルス(4/12)

2019.05.03

おめでとうございます!!

優勝:中山  由美子 様(すま離宮TS)

新体連B級女子シングルス(3/24)

2019.04.27

おめでとうございます!!

優勝:前田  久美 様(すま離宮TS)

第66回 西神南テニスガーデン レディーストーナメントBC級

2019.04.22

おめでとうございます!!

優勝:稲積・大西 ペア(すま離宮TS)

2019年春季ジュニアテニス選手権大会

2019.04.18

先日行われた、「2019年春季ジュニアテニス選手権大会」の結果報告をします!
この大会は、関西・全国に繋がる1年で最も大切な大会です!
12才以下男子シングルスの部

西山 蒼司 君 本戦第10位
井上 巧都 君 予選決勝進出
今西 珀人 君 予選決勝進出
西村 匠翔 君 予選決勝進出
12歳以下男子ダブルスの部

今西 珀人・西村 匠翔 ペア 本戦第3位
西山 蒼司 君 予選決勝進出
12歳以下女子シングルスの部

金光 柚奈 さん 予選決勝進出
鈴木 葉琉 さん 予選決勝進出
14歳以下女子シングルスの部

浅野 空碧 さん 予選決勝進出
リシャヴィー あま奈 さん 予選決勝進出
14歳以下女子ダブルスの部

浅野 空碧・リシャヴィー あま奈 ペア ベスト8
16歳以下男子シングルスの部

浅野 海琉 君 本戦出場
山田 雄大 君 本戦出場
16歳以下男子ダブルスの部

浅野 海琉 君 本戦出場
山田 雄大 君 本戦出場
16歳以下女子シングルスの部

川上 望琴 さん 本戦ベスト16
16歳以下女子ダブルスの部

川上 望琴 さん 本戦出場
18才以下女子シングルスの部

足立 有加 さん 本戦ベスト16
18才以下女子ダブルスの部

足立 由佳 さん 本戦ベスト16
今回の結果は、昨年と本戦出場者数は同じだったのですが、予選決勝進出者は昨年よりも増えており、確実に成長が実感できる結果となりました!!
来年の春季大会では、今年より良い結果が残せるように1年間頑張っていきます!!
応援よろしくお願いします!!

JLTF兵庫ステップアップチャレンジマッチ2019春

2019.04.11

S4昇格おめでとうございます!!

黒崎 育美 様・竹内 多香子 様

S3昇格おめでとうございます!!

中村 雅子 様

S2昇格おめでとうございます!!

竹谷 泰子 様

2019年 ロイヤルヒル 鍋付きBCD級(S2以下)女子ダブルス団体戦

2019.03.17

おめでとうございます!

優勝:城戸 様・肥越 様・賀集 様・萩原 様

第1回 明石ジュニア冬季大会

2019.02.21

おめでとうございます!
14才以下女子の部 準優勝:浅野 空碧 さん

おめでとうございます!
12才以下男子の部 準優勝:西山 蒼司 君

dav

おめでとうございます!
12才以下女子の部 第3位:金光 柚奈 さん

平成30年度 兵庫トレセンサーキット マスターズ

2019.01.31

おめでとうございます!
11才以下男子の部 第3位:今西 珀人 君

冬のジュニア大会結果

2018.12.29

今年のウィンタージュニアは、去年の結果を上回った子がたくさんいました!!その結果をアップいたしますので、ご覧ください!

男子11歳以下の部 第3位:今西 珀人 君
男子15歳以下の部 ベスト16:浅野 海琉 君
女子15歳以下の部 ベスト16:川上 望琴 さん
女子13才以下の部 予選決勝進出:浅野 空碧 さん
男子11歳以下の部 予選決勝進出:西村 匠翔 君
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa西山 蒼司 君
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa福尾 仁之介 君

女子11歳以下の部 予選決勝進出:鈴木 葉琉 さん
おめでとうございます!!

来年の春には、一年で最も重要となる春季ジュニア大会が控えております。残された時間は少ないので、限られた時間をなるべく有効に使えるように、頑張っていきましょう!!

第6回芦屋市テニス協会長杯ジュニアテニストーナメント(12/27)

2018.12.27

おめでとうございます!
男子シングルスの部 優勝:今西 珀人 君

第32回JLTF兵庫ステップアップチャレンジマッチ2018秋

2018.12.24

S5昇格おめでとうございます!!

池田 麻紀 様

第3回 兵庫低年齢8歳以下レッドボール大会

2018.12.22

おめでとうございます!!

ベスト4:西村 娃璃  ちゃん(すま離宮TS)

2018年 関西マスターズスポーツフェスティバル 一般の部

2018.10.26

おめでとうございます!!

優勝:浅野・川上 ペア(Toalson ジュニアテニスアカデミー)

全淡シングルステニス選手権大会(10/14)

2018.10.25

おめでとうございます!!

優勝:釘宮 里美 様(すま離宮TS)

2018年 第10回 兵庫県都市対抗ジュニアテニス大会

2018.10.22

おめでとうございます!!

優勝:川上  望琴 さん(Toalson ジュニアテニスアカデミー)

第4回TKC杯 スクール生トーナメント(10/8)

2018.10.10

おめでとうございます!!

女子ダブルス 中級以下の部

優勝:万代・野田 ペア

準優勝:森下・森下 ペア

女子ダブルス 中上級以上の部

1位リーグ優勝:黒崎・竹内 ペア

2位リーグ優勝:賀集・萩原 ペア

3位リーグ優勝:山下・小野 ペア

男子ダブルスの部

1・2位トーナメント優勝:會澤・會澤 ペア

1・2位トーナメント準優勝:上田・前田 ペア

3・4位トーナメント優勝:萩原・岡野 ペア

2018年度 兵庫県夏季ジュニアテニス選手権大会

2018.09.29

おめでとうございます!!

第3位:川上  望琴 さん(Toalson ジュニアテニスアカデミー)

夏のジュニア大会結果発表 総まとめ 2018

2018.09.17

ソニー生命カップ第40回全国レディーステニス兵庫県大会

2018.09.14

全国大会出場決定!!

準優勝:小島 三佳 様(すま離宮TS)

おめでとうございます!!

 

ユニバー神戸S1以下女子ダブルス(9/11)

2018.09.13

おめでとうございます!!

優勝:中山  由美子 様(すま離宮TS)

夏のジュニア大会結果発表 第4弾

2018.08.23

おめでとうございます!

第2回 神戸市近郊テニス選手権大会 第3位

為村 陽奈多 さん

 

夏のジュニア大会結果発表 第3弾

2018.08.09

夏のジュニア大会結果発表 第2弾

2018.08.02

おめでとうございます!

2018 神戸市中学校総合体育大会 テニス競技 女子ダブルス 準優勝

岩岡 咲希 ちゃん・浅野 空碧 ちゃん

夏のジュニア大会結果発表 第1弾

2018.07.29

おめでとうございます!

2018兵庫県サマーシングルス小学生学年別男女混合大会1・2年生の部 ベスト8

第2回兵庫グリーンボール大会2018 8歳以下女子シングルス ベスト4

西村 娃璃 ちゃん

2018年 ジュニアフェスティバル’88 17歳以下の部

2018.07.28

おめでとうございます!!

第3位:常峰  遊日 君(すま離宮TS)

2018 名谷レディーストーナメント BC級女子ダブルス(7/11)

2018.07.27

おめでとうございます!!

優勝:中山  由美子 様(すま離宮TS)

第26回三木ロイヤルカップジュニア9歳以下大会(7/8)

2018.07.09

おめでとうございます!!

準優勝:許田 寧應  君(すま離宮TS)

ユニバー神戸テニス倶楽部 S2以下レディーストーナメント(6/5)

2018.06.24

おめでとうございます!!

優勝:中村 雅子 様(すま離宮TS)

ユニバー神戸テニス倶楽部 S3以下レディーストーナメント(5/22)

2018.05.24

おめでとうございます!!

優勝:竹内・黒崎 ペア(すま離宮TS)

「TKCカップ2018 KINKIレディースサーキット」ポイントランキング表 更新

2018.05.23

第5回 ブルボンレディースチャンピオンカップ 2018(5/17)

2018.05.21

おめでとうございます!!

チャレンジの部優勝:萩原・賀集 ペア(すま離宮TS)

TKCカップ2018 KINKI レディースサーキット 第1戦 結果報告

2018.05.17

大会前日の雨が嘘のように、晴天に恵まれ「KINKIレディース 第1戦」が終了いたしました!

記念すべき第1戦の優勝者は、


竹内 多香子(TKCすま離宮)
黒崎 育美 (TKCすま離宮)ペア

おめでとうございます

次回、第2戦は、7月9日(月)となっております。
尚、第2戦よりチャレンジクラスの参加基準が変更となっておりますので、

皆様のご参加を心よりお待ちしています!!

TKCカップ2018 KINKIレディースサーキット 開催要項

2018.05.14

KINKIレディースサーキット大会開催のお知らせ

 

レディース大会開催の案内を致します。

この度、テニスキングダムカンパニー主催のレディースサーキット大会を開催する事になりました。

普段から熱くテニスに取り組んでおられる方の為の大会となるように内容も考えております。

ポイントランキング制度を採用し、個人のモチベーションアップにも繋げていきます。

皆さまの参加を心よりお待ちしております。

 

※平成30年5月14日 追記

チャレンジクラスのレベル基準について変更いたしました。
詳しくは、要項をご確認ください。

 

要項&申込書はこちら↓

PDF

ロイヤルヒル S1女子ダブルス(5/8)

2018.05.14

おめでとうございます!!

優勝:鳥居・稲積 ペア(すま離宮TS)

第31回JLTF兵庫ステップアップチャレンジマッチ 2018春

2018.04.19

S3昇格おめでとうございます!!

竹内 多香子 様

植野 啓子 様

西神CD級レディーストーナメント(4/12)

2018.04.19

おめでとうございます!!

優勝:岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

2018年 春季ジュニア大会結果報告

2018.04.12

春季ジュニア大会について、結果が出ましたので報告させていただきます!
アカデミーを発足して3年が経ち、少しずつではありますが成果が結果となり現れてきました!
今後も高い意識をもって、日々取り組んでいきたいと思います!
次の大会では、さらに良い成績が残せるようアカデミーが一丸となって頑張ります!
今回入賞した選手は、関西ジュニアに向けて全力で練習に励んでください!
今後も「TOALSON・ジュニアアカデミー」の応援よろしくお願い致します!

 

西神BC級レディーストーナメント(3/22)

2018.04.06

おめでとうございます!!

優勝:塩道・萩原 ペア(すま離宮TS)

2018年 ロイヤルヒル S1・S2・S3女子ダブルス大会(3/27)

2018.03.31

おめでとうございます!!

優勝:山﨑 真由美 様(すま離宮TS)

第17回芦屋市教育長杯ジュニアテニストーナメント(3/27)

2018.03.31

おめでとうございます!!

女子シングルス14歳以下の部

優勝:川上 望琴 様(すま離宮TS)

男子シングルス12歳以下の部

第3位:今西 珀人 様(すま離宮TS)

香枦園テニスクラブ 小学生シングルス大会(3/3)

2018.03.09

おめでとうございます!!

優勝:西山 蒼司 様(すま離宮TS)

ITC神戸 BC級 女子ダブルス(2/19)

2018.02.21

おめでとうございます!!

優勝:塩道・山下 ペア(すま離宮TS)

ユニバ―神戸テニス倶楽部 S3女子ダブルス(2/6)

2018.02.17

おめでとうございます!!

優勝:竹内 多香子 様(すま離宮TS)

第21回「100歳ミックスすま離宮杯」

2018.01.27

ユニバ―神戸テニス倶楽部 S3女子ダブルス(1/16)

2018.01.20

おめでとうございます!!

優勝:黒崎 育美 様(すま離宮TS)

新体連 B級 男子シングルス(12/10)

2018.01.20

おめでとうございます!!

優勝:芦田 隆浩 様(すま離宮TS)

春季ジュニア直前!小学生男女 シングルス・ダブルス マッチ練習会

2018.01.15

春季ジュニア前に単複ジュニアマッチ練習会を開催します!!
ご希望の方はペア練習も可能ですので、ぜひ振るってご参加ください!
お待ちしております!!

 

平成29年 冬のジュニア大会結果報告

2018.01.02

冬のジュニアの大会結果について、結果が出ましたので報告させていただきます!

すま離宮テニスくらぶ 月例11歳以下・15歳以下 単複マッチ練習会

2017.12.13

2018年度分のジュニアマッチ練習会の日程が決まりました!!

皆様のご参加をお待ちしております!!

要項&スケジュールはこちら→PDF

平成29年 秋のジュニア大会結果報告

2017.12.02

秋の中学校新人戦の結果が出たので報告したいと思います!!
冬の大会結果については、結果が出そろい次第報告させていただきますので、楽しみにしておいて下さい!
まだ、大会が終わってない人は気を引き締めて頑張っていきましょう!!

ユニバ―神戸 S2・3女子ダブルス(11/21)

2017.11.25

おめでとうございます!!

優勝:竹内・黒崎 ペア(すま離宮TS)

第172回 三木ロイヤルカップ CD級(10/26)

2017.11.11

おめでとうございます!!

優勝:岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

2017 ロイヤルヒル CDE級 女子ダブルス大会(10/24)

2017.11.11

おめでとうございます!!

優勝:岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

2017 名谷CD級レディーストーナメント(10/25)

2017.10.29

おめでとうございます!!

優勝:中山 由美子 様(すま離宮TS)

新体連 チャンピオンシップ ダブルス大会 C級ミックス(10/1)

2017.10.21

おめでとうございます!!

優勝:岡野・川村 ペア(すま離宮TS)

三田市総合体育大会 11才以下男子シングルス(10/8)

2017.10.13

おめでとうございます!!

優勝:今西 珀人 様

ユニバ―S1・S2女子ダブルス(10/3)

2017.10.07

おめでとうございます!!

優勝:竹内 多香子 様(すま離宮TS)

TKC CUP 男女混合4人団体戦 (9/18)

2017.09.18

本日、TKC CUP 男女混合4人団体戦が開催されました!
前日まで台風が直撃していたのですが、当日は台風も過ぎ去り気持ち良い気候の中で試合を行うことができました!!
試合は、豪華賞品があるということもあり、白熱した戦いが繰り広げられてました!!

次回開催時には、皆様のご参加をお待ちしております!!

 

優勝チーム:「チーム大漁」の皆さま

準優勝チーム:「メンズ頼み」の皆さま

その他参加していただいたチーム

チーム「タラレバ」の皆さま

チーム「エンジョイ」の皆さま

チーム「TAKI.TC」の皆さま

新体連AB級女子ダブルス(8/27)

2017.09.16

おめでとうございます!!

優勝:川村 愛 様(すま離宮TS)

平成29年 夏のジュニア大会結果報告 その1

2017.08.30

本日、夏の長くて熱い大会シーズンが終わりました!!

アカデミーがスタートして2年と少しが経ち、今回の夏の大会が今までで一番良い成績を残すことができました。それも、選手たちがよく頑張った結果です!!

上位進出者だけでなく、予選に於いても各選手の内容が非常に良くなっており、今後が益々楽しみになりました!

日々の練習の積み重ねが、結果となり表れてきていることが実感できたので、今後もしっかりと取り組んでいきたいと思います。

次の冬の大会では、今大会より良い成績が残せるように頑張っていきましょう!!

夏季ジュニアテニス選手権

13歳以下 男子シングルス 

第3位  浅野 海琉

13歳以下 女子ダブルス  

優勝  川上 望琴

11歳以下 男子シングルス 

ベスト16  今西 珀人

11歳以下 女子シングルス 

ベスト8  浅野 空碧

11歳以下 女子シングルス 

ベスト16  本街 愛梨

11歳以下 男子シングルス 

ブロック決勝進出者  手崎 祐史

ブロック決勝進出者  西村 匠翔

13歳以下 女子シングルス 

ブロック決勝進出者  川上 望琴

 

平成29年 夏のジュニア大会結果報告 その2

2017.08.30

県ジュニアフェスティバル´88

13歳以下 男子シングルス 

第3位  浅野 海琉

13歳以下 女子シングルス 

ベスト8  川上 望琴

13歳以下 女子ダブルス  

優勝  川上 望琴

11歳以下 男子シングルス 

ベスト8  今西 珀人

11歳以下 女子シングルス 

ベスト8  浅野 空碧

平成29年 夏のジュニア大会結果報告 その3

2017.08.30

神戸市学年別テニス大会

中学1年生の部 女子シングルス  

準優勝  川上 望琴

中学1年生の部 女子ダブルス   

優勝  川上 望琴

小学5.6年生の部 女子ダブルス

準優勝  浅野 空碧

小学3.4年生の部 男子シングルス

コンソレ優勝 福尾 仁之介

小学3.4年生の部 男子ダブルス

第3位 川中 一途

第3位 西山 蒼司

8月8日 すま離宮テニスくらぶ 月例11歳以下・15歳以下 単複マッチ練習会

2017.08.08

本日は、毎月恒例の「月例・11歳以下・15歳以下 単複マッチ練習会」がすま離宮にて行われております!!
夏の大会期間中ということもあり、本番さながらに気合が入ってます!
夏の大会では、悔いが残らないように全力を尽くして頑張ってください!
次回の開催は10月10日となっております。
皆様のご参加を心よりお待ちしております!!

TKC CUP テニスの日直前!男女混合4人団体戦

2017.08.04

 

9月18日(月・祝)に、みのたにグリーンスポーツホテルにて、男女4人1チームの団体戦を行います!

チャレンジの部とオープンの部があり、優勝チームは¥20,000の商品券がゲットできます!

皆さん、仲間でチームを作って楽しい1日を過ごしましょう!

各8チームで締め切りですので、お早めにお申込みくださいね!

要項はこちら→ PDF

第30回 神戸市中学生学年別テニス大会(7/30~7/31)

2017.08.02

川上 望琴 ちゃん
 シングルスの部:準優勝
 ダブルスの部:優勝

おめでとうございます(=^・・^)ノ Congratulations!!

夏のジュニア大会前半戦結果報告

2017.08.02

関西ジュニアテニス選手権大会 出場

 浅野 海琉 君
 浅野 空碧 ちゃん

神戸市中学校総合体育大会 テニス競技

ダブルスの部
優勝:浅野 海琉・髙橋 勇貴 ペア

第61回 兵庫県総合体育大会 テニス競技

本選出場
浅野 海琉 君
 川上 望琴 ちゃん

第66回 近畿総合体育大会 テニス競技 出場
 浅野 海琉 君

おめでとうございますヾ(*~∀~*)ゞ 

ユニバ―神戸テニス倶楽部 レディーストーナメント S1女子ダブルス

2017.07.29

おめでとうございます!!

優勝:中村 佳寿美 様(すま離宮TS)

星和高原テニスクラブ ビール争奪女子ダブルスAB級個人戦

2017.07.22

おめでとうございます!!

優勝:小島 三佳 様(すま離宮TS)

アオノレディース団体戦 CD級(7/10)

2017.07.22

おめでとうございます!!

優勝:中村 佳寿美 様(すま離宮TS)

  岡嶋 涼子 様(すま離宮TS)

アオノ男女混合小学生シングルス大会(7/2)

2017.07.08

おめでとうございます!!

準優勝:今西 珀人 君(すま離宮TS)

ピンクリボン レディーステニス兵庫大会(6/26)

2017.06.30

おめでとうございます!!

一般の部 優勝  全国大会出場決定

小島 三佳 様(すま離宮TS)

山本 智恵子 様(宝塚パブリックローンTC)

関西レディース 2017年春季

2017.06.24

おめでとうございます!!

B級昇格

萩原 和子 様(すま離宮TS)

賀集 彰子 様(すま離宮TS)

コープこうべ協同学苑 B級女子ダブルス(6/11)

2017.06.17

おめでとうございます!!

優勝:山崎 真由美 様(すま離宮TS)

6月13日 すま離宮テニスくらぶ 月例11歳以下・15歳以下 単複マッチ練習会

2017.06.13

本日は、毎月恒例の「ジュニアマッチ練習会」を開催しております!!

夏の大会も近づいてきたということもあり、

ジュニア達も燃え上がっていますo(炎_炎)o ウオオオッッ!!

次回は、7月11日の開催となっておりますので、

皆様のご参加をお待ちしております。゚.o。マッテルョ。o.゚。ヽ(・∀・●)ノ

新日本体育連盟 男子C級シングルス(6/4)

2017.06.04

おめでとうございます!!

優勝:芦田 隆浩 様(すま離宮TS)

【ジュニア大会結果報告】(5/28)

2017.06.01

浅野 空碧 ちゃん
・平成29年度 関西小学生テニス選手権大会出場
・平成29年度 兵庫トレセン 11歳以下サーキット 第2戦 優勝
優勝おめでとうございますヽ(〃^-^)/★*☆
この経験を糧にこれからもがんばって、ステップアップしてください(ง •̀_•́)ง